...

Госструктуры Азербайджана реализовали 14% мер по развитию туризма в рамках дорожной карты

Бизнес Материалы 11 сентября 2017 15:12 (UTC +04:00)
В течение первого полугодия 2017 года государственные органы реализовали 14 процентов мероприятий, предусмотренных в рамках “Стратегической дорожной карты по развитию туристической промышленности”
Госструктуры Азербайджана реализовали 14% мер по развитию туризма в рамках дорожной карты

БАКУ /Trend/ - В течение первого полугодия 2017 года государственные органы реализовали 14 процентов мероприятий, предусмотренных на этот год в рамках “Стратегической дорожной карты по развитию туристической промышленности”.

Согласно отчёту об оценке итогов реализации мер, отраженных в “Стратегической дорожной карте по развитию туристической промышленности”, в течение первого полугодия началась реализация еще 49 процентов мер, отраженных в стратегической карте.

Перед госструктурами в рамках реализации стратегической карты были поставлены четыре основные задачи: полностью реализовать туристический потенциал Баку, привлекая в город новых туристов (реализовано на 17 процентов), формирование благоприятной среды для развития туризма (17 процентов), развитие региональных видов туризма для местных и региональных туристов (девять процентов), а также создание системы качества национального туризма для повышения степени удовлетворения туристов (11 процентов).

Всего в рамках “Стратегической дорожной карты по развитию туристической промышленности” планируется реализовать 84 мероприятия. Наибольшую часть мероприятий должны реализовать министерство культуры и туризма (46 мероприятий) и Бюро пропаганды национального туризма (17 мероприятий).

В отчете выделяются две основные проблемы этой сферы: нехватка финансирования туристической промышленности и неполная реализация возможностей Бюро пропаганды национального туризма. В связи с этим, наряду с реорганизацией деятельности Бюро, предлагается усилить работы по увеличению местных и зарубежных частных инвестиций в туристический сектор.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей