...

ЕБРР поддержит в Туркменистане частный проект в пищевой отрасли

Бизнес Материалы 28 сентября 2017 10:37 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В рамках стратегии ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития) по поддержке развития малых и средних предприятий в Туркменистане, очередной кредит получит частное семейное предприятие Taze Ay, говорится в пресс-релизе международного финансового института.

ЕБРР предоставит компании до 4,5 миллионов долларов США. Треть займа покроет Тайваньский фонд международного сотрудничества.

"Финансирование поможет Taze Ay увеличить ежедневный объем производства халяльных продуктов с нынешних 3-4 тонн до 15 тонн. Компания также приобретет новые рефрижераторы, которые помогут увеличить продажи по всей стране в чрезвычайно жаркий летний период",- сказано в информации.

Новая маркетинговая стратегия, поддерживаемая ЕБРР, позволит Taze Ay приступить к экспорту халяльной и другой продукции, изготовленной по традиционным и популярным рецептам, в соседние страны Центральной Азии и Каспийского региона.

Taze Ay является частью семейной бизнес-группы, которая также активно работает в кондитерских, хлебопекарных и логистических службах и расположена в Мары, одном из крупнейших областных центров страны.

Кроме того, Инвестиционный фонд ЕС для Центральной Азии предоставит более 50,000 евро, чтобы помочь компании финансировать подготовку проектов и планы развития бизнеса.

ЕБРР инвестировал в Туркменистан около 250 миллионов евро, большая часть которого предназначалась малому бизнесу.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей