...

Международный Бизнес-центр Узбекистана выставляется на торги

Бизнес Материалы 17 октября 2017 12:03 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Главный Международный Бизнес-центр Узбекистана АО «Халкаро Хамкорлик Маркази» будет выставлен на торги. При этом доля государства в уставном капитале общества будет сохранена в размере 51 процента.

Об этом говорится в принятом 16 октября текущего года постановлении президента Узбекистана № ПП3326 «О мерах по дальнейшему развитию и повышению эффективности деятельности Государственного комитета Узбекистана по инвестициям». Документ размещен на сайте главы государства.

Государственному комитету по инвестициям и Госкомприватизации Узбекистана поручено в месячный срок провести оценку государственного пакета акций в уставном капитале АО «Халкаро Хамкорлик Маркази» и выставить его на торги.

Согласно документу, Международный бизнес-центр, а также ГП РХВО «Интерсервис» передаются в структуру Государственного комитета Узбекистан по инвестициям. Ранее они входили в состав министерства внешней торговли.

На Госкомитет по инвестициям возложены функции акционера по государственным пакетам акций в уставном капитале АО «Халкаро Хамкорлик Маркази», также Госкомитет будет осуществлять контроль над финансовой деятельностью «Интерсервиса».

Кроме того, торговый центр «TashkentPlaza» передается с баланса АО «Халкаро Хамкорлик Маркази», на баланс АО «Узсаноатэкспорт» министерства внешней торговли Узбекистана.

Зона отдыха АО «Халкаро Хамкорлик Маркази», расположенная на территории сельского схода граждан «Чимган» Бостанлыкского района Ташкентской области, передается на баланс АО «Узтрейд» министерства внешней торговли.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей