...

Европейский инвестиционный банк выделил $8 млрд на проекты стран "Восточного партнерства"

Бизнес Материалы 26 октября 2017 12:59 (UTC +04:00)
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) поддерживает инфраструктурные и экологические проекты в странах-членах "Восточного партнерства" от Львова до Баку
Европейский инвестиционный банк  выделил $8 млрд на проекты стран "Восточного партнерства"

ТАЛЛИНН /Trend/ - Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) поддерживает инфраструктурные и экологические проекты в странах-членах "Восточного партнерства" от Львова до Баку. Об этом в ходе 4-го бизнес-форума "Восточного партнерства" на тему “Цифровая экономика: инновационная платформа для прозрачного, безграничного бизнеса” сообщил вице-президент ЕИБ Вазиль Худак.

Он отметил, что объем кредитов, выделенных ЕИБ для проектов стран-членов "Восточного партнерства", на сегодня составляет 8 миллиардов долларов.

“Это большая цифра”, - сказал Вазиль Худак, добавив, что ЕИБ также фокусируется на развитии цифровой экономики.

Вице-президент ЕИБ подчеркнул важность того, чтобы молодое поколение стран-членов "Восточного партнерства" оставалось в своих странах, вместо того, чтобы покидать их и отправляться за рубеж в целях осуществления собственного бизнеса.

4-й бизнес-форум "Восточного партнерства" является традиционным мероприятием саммита "Восточного партнерства" ЕС. Главная цель форума - продвигать трансграничные экономические отношения, прозрачность, новые возможности для бизнеса и сотрудничество между странами ЕС и "Восточного партнерства", уделяя особое внимание малому и среднему бизнесу.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей