...

Внешэкономбанк Туркменистана планирует ввести лимит на обналичивание средств с карт

Бизнес Материалы 6 ноября 2017 18:30 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Внешэкономбанк Туркменистана планирует временно установить лимит на использование денежных средств на картах в пределах 250 долларов в сутки (в том числе снятие наличности - 50 долларов и безналичные расчеты - 200 долларов), говорится в сообщении банка.

Меры принимаются в рамках предотвращения нецелевого использования валютных средств посредством международных пластиковых карт, ориентируясь на утвержденные нормативы суточных расходов лиц, пребывающих за границей.

При этом ежемесячный лимит пополнения счетов пластиковых карт остается без изменений. Граждане, желающие оплатить услуги отелей, медицинских учреждений, учебных заведений, а также покупку авиа и железнодорожных билетов, могут воспользоваться возможностью международных переводов через банковские счета в обслуживающих банках Туркменистана.

В начале года ЦБ страны сообщал, что в Туркменистане растет число выпущенных банковских карт международных платежных систем VISA и MasterCard. В частности, данные карты позволяют осуществлять как платежи за обучение обучающейся молодежи за рубежом, так и осуществлять оплату личных расходов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей