...

Самир Шарифов: В 2017 г. Азербайджан обеспечил макроэкономическую стабильность (версия 2)

Бизнес Материалы 7 ноября 2017 12:04 (UTC +04:00)
В 2017 году Азербайджан достиг цели по обеспечению макроэкономической стабильности и завершению первого этапа процесса восстановления доверия населения к национальной валюте

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:31)

БАКУ /Trend/ - В 2017 году Азербайджан достиг цели по обеспечению макроэкономической стабильности и завершению первого этапа процесса восстановления доверия населения к национальной валюте.

Об этом сказал министр финансов Азербайджана Самир Шарифов на заседании пяти парламентских комитетов в рамках обсуждения проекта государственного и сводного бюджетов на 2018 год.

По словам министра, этого удалось добиться благодаря политическим и экономическим мерам, проводимым под руководством главы государства.

Шарифов отметил, что проект государственного и сводного бюджетов подготовлен с учетом ожиданий в глобальной и национальной экономике. "Доходы государственного бюджета Азербайджана на 2018 год прогнозируются на уровне 20,127 миллиарда манатов, расходы - 20,905 миллиарда манатов. Цена на нефть, заложенная в госбюджете, составляет 45 долларов за баррель", - сказал он.

Шарифов также добавил, что в следующем году поступления по линии министерства по налогам ожидаются на уровне 7,907 миллиарда манатов, Государственного таможенного комитета - 2,43 миллиарда манатов, по линии Государственного нефтяного фонда - 9,216 миллиарда манатов.

Официальный курс на седьмое ноября составляет 1,7003 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей