...

Минэкономики Азербайджана огласило прогнозы по ненефтяному сектору до 2022 года

Бизнес Материалы 13 ноября 2017 12:00 (UTC +04:00)
Ненефтяная промышленность Азербайджана в 2018-2021 годах ежегодно будет расти на 7,3 процента, сказала в понедельник заместитель министра экономики Севиндж Гасанова на совместном заседании пяти парламентских комитетов по обсуждению проекта госбюджета.
Минэкономики Азербайджана огласило прогнозы по ненефтяному сектору до 2022 года

БАКУ /Trend/ - Ненефтяная промышленность Азербайджана в 2018-2021 годах ежегодно будет расти на 7,3 процента, сказала в понедельник заместитель министра экономики Севиндж Гасанова на совместном заседании пяти парламентских комитетов по обсуждению проекта госбюджета.

По словам замминистра, рост аграрного сектора в следующем году составит 6,2 процента. В среднем, по словам Гасановой, в последующие три года, агросектор будет ежегодно увеличиваться на шесть процентов.

"Рост туристического сектора в следующем году составит 6,6 процента, а в последующие три года рост в среднем прогнозируется на уровне более чем шесть процентов. В целом, благодаря проведенной в данной сфере работе, увеличился поток туристов в Азербайджан", - сказала Гасанова.

По ее словам, создание современной инфраструктуры должно поспособствовать еще большему развитию данного сектора, в результате в последние годы в стране было проведено большое количество международных мероприятий.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей