...

Казахстан и Китай развивают сотрудничество в области переработки сельхозпродукции (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 13 ноября 2017 20:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальный аграрный научно-образовательный центр (НАНОЦ) Казахстана и ряд образовательных учреждений Китая расширяют сотрудничество в области переработки сельскохозяйственной продукции, сообщил Trend источник в НАНОЦ.

По его информации, в 2017 году был подписан меморандум о взаимопонимании между некоммерческим АО «НАНОЦ» и Административным комитетом Шэнсийского сельскохозяйственного высокотехнологичного демонстрационного района Янлин с целью более тесного сотрудничества в сфере аграрной науки.

С целью реализации конкретных мероприятий в областях сотрудничества, определенных этим меморандумом, подписан меморандум о научном сотрудничества с колледжем Food Science and Engineering Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства Northwest A&F University (город Янлин, КНР) и Tarim University (город Арал, КНР).

В настоящее время пять сотрудников лаборатории глубокой переработки продукции растениеводства в рамках проектов грантового и программно-целевого финансирования прошли стажировки в College of Food Science and Technology Northwest A&F University, сообщил источник.

По его словам, разработано более 10 совместных проектов в рамках программы «Один пояс, один путь»."

В настоящее время в области переработки сельскохозяйственной продукции Казахстан осуществляет тесное сотрудничество с учеными России, Белоруссии, Украины и планирует развивать сотрудничество с другими странами.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей