...

Узбекский банк привлекает крупные кредиты с Германии

Бизнес Материалы 16 ноября 2017 09:55 (UTC +04:00)
«Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана» заключил заемные соглашения с ведущими банками Германии на общую сумму 950 миллионов евро
Узбекский банк привлекает крупные  кредиты с Германии

БАКУ /Trend/ - «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана» заключил заемные соглашения с ведущими банками Германии на общую сумму 950 миллионов евро. Об этом сообщается на сайте Узнацбанка.

Договоренность об этом была достигнута в рамках визита в Германию 14-17 ноября 2017 года правительственной делегации Узбекистан во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым.

В немецком городе Мюнхен состоялся узбекско-германский бизнес-форум, на полях которого был подписан пакет соглашений Узнацбанка с ведущими финансовыми учреждениями Германии.

Наиболее крупное соглашение подписано с Deutsche Bank AG на сумму 500 миллионов евро: это соглашение нацелено на поддержку масштабных инвестиционных проектов в Узбекистане.

Подписаны также соглашения с Commerzbank AG на сумму 350 миллионов евро и AKA Bank на сумму 100 миллионов евро. Соглашения предусматривают финансирование инвестиционных проектов, а также проектов малого бизнеса и частного предпринимательства.

Подписанные заемные соглашения являются «негарантированными», то есть не требуют предоставления правительственной гарантии.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей