...

В Туркменистане возросли доходы от обслуживания зарубежной авиатехники

Бизнес Материалы 20 ноября 2017 14:12 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - За десять месяцев 2017 года на аэродромах Туркменистана приземлилось и заправилось 1666 самолетов, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

За обслуживание зарубежной техники авиаработники «Туркменховаёллары» получили 40 миллионов долларов США - на 25 миллионов больше по сравнению с 2016 годом.

"Такие показатели достигнуты службой «Туркменховаёллары» впервые",- отмечено в статье.

Местные специалисты отмечают значительно возросший интерес к использованию воздушного пространства Туркменистана для транзитных перелетов и аэродромов службы «Туркменховаёллары» - для дозаправки.

В частности, аэродром Ашхабада оснащен современной системой посадки самолетов по приборам и другой техникой компании THALES.

Благодаря этому в текущем году количество воздушных судов, пролетающих над территорией страны и совершающих дозаправку, увеличилось в десятки раз.

Также отмечается, что с начала этого года авиаперевозчиками туркменской столицы было выполнено около двух тысяч международных и свыше 4,4 тысяч местных авиарейсов.

В целом самолеты «Туркменховаёллары» выполняют полёты по 18 международным и 11 местным направлениям.

Всего с начала года было перевезено 1620 тысяч пассажиров и 11400 тонн грузов и почты. Значительно выросли экономические показатели авиаперевозок.

За десять месяцев темпы перевозок грузов и почты увеличились на 30,6 процента, прибыль выросла на 52,3 процента.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей