БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов поддержать улучшение бизнес-среды в Азербайджане.
Как сообщает в четверг министерство экономики Азербайджана, об этом во время встречи с министром Шахином Мустафаевым сказал вице-президент ЕБРР по банкингу Алан Пило.
Пило также отметил широкие возможности сотрудничества в сфере финансирования банков, поддержки малого и среднего предпринимательства и в сфере возобновляемых источников энергии.
В свою очередь, Мустафаев отметил важность поддержки инфраструктурных проектов со стороны ЕБРР и подчеркнул, что строительство автомобильных дорого Гянджа-Газах- граница Грузии, Бахрамтепе-Билясувар планируется осуществить при финансовой поддержке ЕБРР. Также, по словам министра, в главном офисе ЕБРР планируется провести презентацию экономического потенциала Азербайджана.
ЕББР сотрудничает с Азербайджаном с 1992 года. За это время банк инвестировал в экономику страны около 2,8 миллиарда долларов.
(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)