...

Стала известна дата привлечения услуг UBER и других нерезидентов в Азербайджане к НДС (версия 2)

Бизнес Материалы 28 ноября 2017 15:09 (UTC +04:00)
С первого декабря 2017 года UBER и другие нерезиденты, действующие в Азербайджане, будут привлечены к взиманию НДС при оплате их услуг в безналичной форме

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:35)

БАКУ /Trend/ - С первого декабря 2017 года UBER и другие нерезиденты, действующие в Азербайджане, будут привлечены к взиманию НДС при оплате их услуг в безналичной форме, сказал во вторник журналистам председатель Ассоциации банков (АБА) Закир Нуриев.

В Азербайджане еще в начале этого года вступили в силу поправки в налоговое законодательство, которые предусматривают налогообложение электронной торговли. Взимание НДС с UBER и других нерезидентов также были предусмотрены в этих поправках. Однако из-за технических проблем поправки были реализованы лишь частично и к налогообложению были привлечены только покупка онлайн-услуг с зарубежных сайтов, участие в конкурсах и лотереях в онлайн.

Как отметил Нуриев, в частности, проблемы с применением налоговых поправок были из-за процессинговых центров и банков. Тем не менее, по его словам, до конца этого месяца все проблемы должны быть решены и банки получат необходимое программное обеспечение, что позволит с первого декабря привлечь услуги нерезидентов, в том числе и UBER, к НДС.

В Азербайджане ставка налога на добавленную стоимость составляет 18 процентов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей