...

Азербайджан активно работает над привлечением зарубежных инвестиций в сферу недвижимости - Госкомимущество

Бизнес Материалы 29 ноября 2017 14:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане ведется большая работа по привлечению зарубежных инвестиций в сферу недвижимости, сказал в среду председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов в ходе выступления на международной конференции на тему "Недвижимость, приватизация и инвестиции".
Азербайджан активно работает над привлечением зарубежных инвестиций в сферу недвижимости - Госкомимущество

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане ведется большая работа по привлечению зарубежных инвестиций в сферу недвижимости, сказал в среду председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов в ходе выступления на международной конференции на тему "Недвижимость, приватизация и инвестиции".

По его словам, для зарубежных инвесторов создаются условия, позволяющие им наравне с местными инвесторами функционировать на рынке недвижимости.

Гасанов подчеркнул, что проводимые реформы позволили Азербайджану улучшить свои позиции в таких отчетах, как Глобальный рейтинг конкурентоспособности и Doing Business.

"В стране была усовершенствована нормативно-правовая и законодательная база в сфере защиты прав и собственности инвесторов. Кроме того, для поощрения инвестиций инвесторам были предоставлены различные льготы и преференции. Результатом проделанной работы стало то, что Азербайджан на две позиции улучшил свой показатель в Глобальном рейтинге конкурентоспособности. А в рейтинге Doing Business наша страна поднялась на 21-е место по простоте регистрации имущества", - сказал Гасанов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей