...

Казахстан и Беларусь подписали соглашения на $108 млн

Бизнес Материалы 30 ноября 2017 10:38 (UTC +04:00)
В рамках казахстано-белорусского бизнес-форума, состоявшегося в ходе официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Беларусь, подписаны шесть коммерческих соглашений на сумму около 108 миллионов долларов
Казахстан и Беларусь подписали соглашения на $108 млн

БАКУ /Trend/ - В рамках казахстано-белорусского бизнес-форума, состоявшегося в ходе официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Беларусь, подписаны шесть коммерческих соглашений на сумму около 108 миллионов долларов. Контракты охватывают, в первую очередь, поставки комбайнов и грузовой техники, машинокомплектов, самосвалов и коммунальной техники в Казахстан, а также вопрос создания Делового совета двух стран.

Как передает в четверг министерство по инвестициям и развитию Казахстана, в бизнес-форуме приняло участие более 350 представителей бизнес-кругов двух стран.

Были проведены двусторонние деловые встречи между представителями предприятий двух стран в таких отраслях, как легкая промышленность, сельское хозяйство и пищевая промышленность, горнодобывающая отрасль, металлургия, производство оборудования связи и обрабатывающая промышленность.

На площадке бизнес-форума также была организована выставка научно-технических и инновационных разработок Республики Беларусь, передовой продукции белорусских производителей (55 государственных учреждений, организаций и крупных белорусских компаний) в таких отраслях, как машиностроение, автомобилестроение, сельское хозяйство, новые технологии, медицина и фармацевтика, аэрокосмическая, строительная отрасль, биотехнологии и IT.

За 9 месяцев 2017 года товарооборот между Казахстаном и Беларусью составил 441,4 миллиона долларов, увеличившись на 60 процентов.

Экспорт за этот период увеличился в 2,4 раза и составил 68 миллионов долларов, а импорт вырос на 51,1 процента, составив 373,4 миллиона долларов.

(Автор: Али Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей