...

В Узбекистане планируют публиковать госбюджет для граждан

Бизнес Материалы 5 декабря 2017 15:54 (UTC +04:00)
В Узбекистане намерены подготавливать и публиковать государственный бюджет для граждан
В Узбекистане планируют публиковать госбюджет для граждан

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане намерены подготавливать и публиковать государственный бюджет для граждан, сообщает во вторник Uzdaily.

В рамках совместного проекта Программы развития ООН и министерства финансов Узбекистана «Содействие реформе управления государственными финансами в Узбекистане» разработана концепция подготовки и публикации государственного бюджета для граждан.

Проект документа накануне был рассмотрен в ходе круглого стола в Ташкенте с участием представителей министерств и ведомств.

Сообщается, что государственный бюджет для граждан – это упрощенная версия бюджетного документа, которая использует неформальный язык и доступные форматы, чтобы облегчить для них понимание бюджета.

Упрощенная версия содержит информационно-аналитический материал, доступный для широкого круга неподготовленных пользователей: основы бюджета и бюджетного процесса, исполнение бюджета, проект бюджета, государственные программы, публичные слушания и другую информацию для граждан.

Подготовка и публикация государственного бюджета для граждан обеспечит прозрачность подготовки, рассмотрения и принятия государственного бюджета, публикацию информации об утвержденном бюджете, бюджетах государственных целевых фондов и ходе их исполнения.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей