...

За 10 месяцев количество патентных заявок на изобретения в Китае превысило 1 млн

Бизнес Материалы 14 декабря 2017 12:18 (UTC +04:00)
В первые 10 месяцев 2017 года в Китае было подано свыше 1,04 млн заявок на патентование изобретения, что на 5,8 процента больше по сравнению с тем же периодом прошлого года
За 10 месяцев количество патентных заявок на изобретения в Китае превысило 1 млн

В первые 10 месяцев 2017 года в Китае было подано свыше 1,04 млн заявок на патентование изобретения, что на 5,8 процента больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. В частности, количество международных патентных заявок по процедуре PCT выросло на 11,3 процента до 39 тыс. Об этом сообщили на состоявшейся в среду церемонии вручения премии в области патентов.

Начальник Государственного управления интеллектуальной собственности КНР Шэнь Чанъюй на церемонии сказал, что в этом году Китай добился заметных успехов в сфере изобретений, защиты, использования и управления интеллектуальной собственностью, а также в международном сотрудничестве в данной области.

По его словам, в январе-октябре нынешнего года в стране было принято на рассмотрение 34 тыс. дел, связанных с патентами. Эта цифра на 19,8 процента превысила показатель аналогичного периода 2016 года. В шести китайских городах, включая Чанша и Шэньчжэнь, начался эксперимент по преобразованию системы управления интеллектуальной собственностью.

Помимо этого, отметил Шэнь Чанъюй, управление подписало со Всемирной организацией интеллектуальной собственности соглашение об укреплении сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности в рамках "Пояса и пути".

Тэги:
Лента

Лента новостей