...

С 2018 г. получение лицензий на ведение бизнеса в Азербайджане упростится

Бизнес Материалы 20 декабря 2017 11:21 (UTC +04:00)
Государственные структуры полностью интегрируют свои услуги по лицензированию с соответствующим порталом до марта 2018 года.
С 2018 г. получение лицензий на ведение бизнеса в Азербайджане упростится

БАКУ /Trend/ - С 2018 года предприниматели в Азербайджане смогут обратиться за получением лицензий на ведение бизнеса через соответствующий портал (lisenziya.gov.az), сказал в среду на презентации портала заместитель министра экономики Сахиб Мамедов.

"Министерство [экономики] приступило к выдаче лицензий через центры Службы ASAN со второго ноября 2015 года и за последние два года посредством центров было выдано 4 832 лицензии, из которых 2 676 были выданы впервые, а 2 156 - заменены на бессрочные", - сказал Мамедов.

Результатами проводимых реформ, по словам замминистра, стало сокращение лицензий на ведение бизнеса с 59 до 37, а число разрешений, сократившись в четыре раза, составило 86.

"Сотрудники министерства экономики через центры Службы ASAN оказали консалтинговые услуги свыше 35 тысячам предпринимателей. Безусловно, мы не ограничиваемся проведенными работами. Очередным этапом является обеспечение полной цифровизации услуг лицензирования, чего можно будет достичь посредством портала. Это позволит предпринимателям, не выходя из офисов, через интернет обратиться за получением лицензий", - сказал Мамедов.

В среду в Баку прошла презентация портала выдачи лицензий и разрешений. В мероприятии приняли участие представители министерства экономики, Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям, предприниматели и представители подразделений госведомств, занимающихся выдачей лицензий и разрешений. Посредством нового портала предприниматели смогут направлять обращения для получения, ликвидации или восстановления лицензии. Портал также позволит вести единый реестр лицензий и разрешений.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей