...

Министр экономразвития России едет в Баку

Бизнес Материалы 20 декабря 2017 19:01 (UTC +04:00)
Министр экономического развития России Максим Орешкин 25 декабря посетит с рабочим визитом Баку
Министр экономразвития России едет в Баку

БАКУ /Trend/ - Министр экономического развития России Максим Орешкин 25 декабря посетит с рабочим визитом Баку, сообщает в среду сайт российского министерства.

Как отмечается, в рамках визита Орешкин встретится с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым, а также примет участие в расширенном заседании российско-азербайджанского и азербайджано-российского деловых советов и открытии представительства АО «Российского экспортного центра» в Азербайджане.

"В ходе заседания участники обсудят текущее состояние и перспективы торгово-экономических отношений между Россией и Азербайджаном, в том числе в таких значимых отраслях как энергетика, промышленность, сельское хозяйство, транспорт, строительство и туризм. Ключевыми темами заседания станут продвижение инвестиционных проектов и инициатив, а также улучшение условий взаимодействия между деловыми кругами двух стран", - говорится в сообщении.

Участие в расширенном заседании российско-азербайджанского и азербайджано-российского деловых советов примут представители федеральных органов исполнительной власти и делового сообщества России и Азербайджана.

Также, в рамках визита министра ожидается подписание меморандумов о намерении между российскими и азербайджанскими компаниями, а также пройдут В2В встречи и биржа деловых контактов.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в январе-октябре 2017 года составил 1,89 миллиарда долларов, из которых 528,97 миллиона долларов пришлись на экспорт азербайджанской продукции в РФ.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей