...

В праздники ж/д перевозки внутри Узбекистана подешевели

Бизнес Материалы 30 декабря 2017 11:17 (UTC +04:00)
"Узбекистон темир йуллари" ("Узбекские железные дороги") в праздничные дни ввели скидки на внутригосударственные направления в размере до 50 процентов для семей, коллективов, студентов, учащихся, пенсионеров
В праздники ж/д перевозки внутри Узбекистана подешевели

ТАШКЕНТ /Trend/ - "Узбекистон темир йуллари" ("Узбекские железные дороги") в праздничные дни ввели скидки на внутригосударственные направления в размере до 50 процентов для семей, коллективов, студентов, учащихся, пенсионеров.

Они действуют 30 и 31 декабря текущего года, а также 1, 2, 3 и 4 января 2018 года.

Скидки введены в связи с принятым 28 декабря указом президента Узбекистана «Об установлении дополнительных нерабочих дней в период празднования официальных дат и переносе выходных дней в 2018 году».

Документом впервые введен пятидневный отдых в связи с тремя государственными праздниками – Новым годом, Наврузом и Днем независимости.

В документе также указано о создании условий, в том числе акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари», для полноценного отдыха узбекистанцев в период государственных праздников.

Также АО «Узбекистон темир йуллари» выпущены на линии в праздничные дни дополнительно 24 пассажирских состава, 10 из которых высокоскоростные электропоезда «Afrosiyob».

В сообщении "Узбекистон темир йуллари" по этому поводу отмечено, что такие изменения могут быть введены и в связи с другими праздничными днями 2018 года, о чем будет предварительно объявлено на официальном сайте структуры.

Созданы условия и для информирования граждан. Так, время отправления дополнительных поездов можно узнать по телефону 1005 справочного бюро, на страницах официальных веб-сайтов АО «Узбекистон темир йуллари»: uzrailpass.uz, railway.uz, а также по телефонам региональных железнодорожных справочных служб.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей