...

"Казахстанские железные дороги" внедряют новые стандарты

Бизнес Материалы 8 января 2018 10:47 (UTC +04:00)
С января текущего года АО «НК «Қазақстан темір жолы» (Казахстанские железные дороги) в рамках Программы трансформации бизнеса приступает к практическому переходу на новую модель управления производственной безопасностью

БАКУ /Trend/ - С января текущего года АО «НК «Қазақстан темір жолы» (Казахстанские железные дороги) в рамках Программы трансформации бизнеса приступает к практическому переходу на новую модель управления производственной безопасностью. Об этом сообщает в понедельник сайт АО.

По словам директора департамента производственной безопасности и экологии АО «НК «ҚТЖ» Акбулата Жагипарова, новой моделью устанавливаются единые подходы и принципы управления ко всем составляющим безопасности: безопасности движения, труда, пожарной, промышленной и экологической безопасности.

«Новая модель повысит культуру безопасности, прозрачность отчетности, уровень автоматизации процессов безопасности, долю превентивности в организации бизнес–процессов, что, в конечном счете, обеспечит повышение уровня безопасности в компании и уменьшение воздействия на окружающую среду», - сказал он.

Одним из условий внедрения новой модели является подготовка соответствующей нормативной базы, включая документы верхнего и базового уровня.

В рамках этой деятельности утверждены новые стандарты, которые касаются идентификации рисков и экологических аспектов, их оценки, а также управления рисками в области производственной безопасности; управления безопасностью при выполнении работ подрядными организациями; предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и др.

Стандарты разработаны с учетом требований новой модели управления, учитывающей лучшую мировую практику и положения Референсной модели АО «Самрук-Казына», подготовленной для портфельных компаний.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Лента

Лента новостей