...

ЕБРР найдет консультантов для малого бизнеса Узбекистана

Бизнес Материалы 10 января 2018 19:08 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) запускает в Узбекистане программу «Консультации для малого бизнеса». Она призвана помочь малым предприятиям найти опытных консультантов, в том числе международных, способных качественно преобразовать их бизнес.

В работе программы ЕБРР могут принять участие предприятия с численностью сотрудников до 250 человек, годовой выручкой до 50 миллионов евро или общим балансом, не превышающим 43 миллиона евро. В определенных случаях допускается участие хозяйствующих субъектов с численностью работников до 500 человек.

Программа будет помогать предприятиям в улучшении позиций на рынке и повышении их рыночной привлекательности, эффективности управления, снижении издержек и затрат, внедрять новые стандарты качества и управления. При этом консультации по юридическим, налоговым и бухгалтерским вопросам не предусмотрены.

Благодаря финансовой поддержке доноров программа «Консультации для малого бизнеса» способна покрыть до 75 процентов от стоимости затрат на реализацию консультационного проекта, а в случае с международными экспертами — до 90 процентов.

(Автор: Мамед Дашдамиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей