...

НБКО Азербайджана хотят получить доступ к механизму госгарантирования кредитов

Бизнес Материалы 29 января 2018 15:33 (UTC +04:00)
Небанковские кредитные организации (НБКО) Азербайджана хотят получить доступ к механизму государственного гарантирования кредитов.
НБКО Азербайджана хотят получить доступ к механизму госгарантирования кредитов

БАКУ /Trend/ - Небанковские кредитные организации (НБКО) Азербайджана хотят получить доступ к механизму государственного гарантирования кредитов.

Об этом журналистам сказала исполнительный директор Ассоциации микрофинансирования Азербайджана (AMFA) Жаля Гаджиева.

В настоящее время деятельность Азербайджанского ипотечного и кредитно-гарантийного фонда охватывает только банки. Однако, как отметила Гаджиева, НБКО хотят получить возможность сотрудничать с этим фондом.

По ее мнению, это также может помочь привлечению новых инвесторов на микрофинансовый рынок страны.

ЗАО “Азербайджанский ипотечный и кредитно-гарантийный фонд” создано 25 декабря 2017 года путем объединения Азербайджанского ипотечного фонда и Кредитно-гарантийного фонда.

Главная цель фонда – создавать механизмы обеспечения населения жилплощадью посредством долгосрочного ипотечного кредитования, выполнять работы по оказанию помощи в привлечении местных и иностранных финансовых ресурсов к ипотечному кредитованию, давать гарантию на кредиты, взятые предпринимателями в манатах в уполномоченных банках, и субсидию на часть процентов, рассчитанных по этим кредитам.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей