...

Азербайджан и Индия обсудили перспективы сотрудничества в области гражданской авиации

Бизнес Материалы 2 февраля 2018 15:35 (UTC +04:00)
В Баку в пятницу состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Индии в Азербайджане Санжая Раны и президента ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) Джахангира Аскерова
Азербайджан и Индия обсудили перспективы сотрудничества в области гражданской авиации

БАКУ /Trend/ - В Баку в пятницу состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Индии в Азербайджане Санжая Раны и президента ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) Джахангира Аскерова.

Об этом говорится в сообщении посольства Индии в Азербайджане, распространенном в пятницу.

На встрече посол выразил удовлетворение развитием отношений между Индией и Азербайджаном в политической, экономической и социальной сферах.

По словам Санжая Раны, гражданская авиация играет важную роль в развитии экономических и культурных связей двух стран. Дипломат также отметил большие перспективы туристического потенциала Индии и Азербайджана.

Большой интерес Азербайджан представляет и для индийских предпринимателей, в частности, в стране с визитом находится бизнес-делегация, имеющая большой опыт в логистической сфере.

В свою очередь, Джахангир Аскеров рассказал о достигнутых в последние годы больших успехах в области гражданской авиации Азербайджана, отметив рекордное увеличение пассажиропотока Международного аэропорта Гейдар Алиев по итогам 2017 года. В марте прошлого года бакинский аэропорт также возглавил список самых лучших по уровню предоставляемых услуг среди всех аэропортов России и стран СНГ по престижной версии Skytrax World Airport Awards.

Отметив наличие во флоте AZAL современных воздушных судов Джахангир Аскеров сообщил, что в этом году флот авиакомпании начнет пополняться новейшими самолетами Boeing 737 MAX, что позволит ей еще больше расширить географию полетов.

С сентября прошлого года начала полеты первая в Азербайджане низкобюджетная авиакомпания Buta Airways, осуществляющая полеты в наиболее востребованные направления. Ожидается, что в этом году флот авиакомпании пополнится новыми самолетами Embraer 190, сказал президент AZAL.

Как отметил Джахангир Аскеров, сегодня грузовая авиакомпания Silk Way Airlines совершает полеты в более 60 стран, превратив тем самым Международный аэропорт Гейдар Алиев в грузовой хаб.

По итогам встречи была отмечена обоюдная заинтересованность сторон в дальнейшем развитии отношений в сферах пассажирских и грузовых авиаперевозках, а также в сфере логистики.

Тэги:
Лента

Лента новостей