...

KPMG не работает на оккупированных территориях Азербайджана - заявление

Бизнес Материалы 2 февраля 2018 16:08 (UTC +04:00)
Внутренние правила KPMG запрещают ее сотрудникам работать в оккупированном Арменией Нагорном Карабахе
KPMG не работает на оккупированных территориях Азербайджана - заявление

БАКУ /Trend/ - Внутренние правила KPMG запрещают ее сотрудникам работать в оккупированном Арменией Нагорном Карабахе, следует из заявления азербайджанского офиса международной аудиторской компании.

Согласно сообщению, эти правила также запрещают компании и ее сотрудникам сотрудничать с другими компаниями, действующими в Нагорном Карабахе. Как отмечается, правила были разработаны в начале 2016 года и распространяются на все конфликты, существующие на постсоветском пространстве.

Компания также отмечает, что у KPMG нет ни одного представительства в Нагорном Карабахе.

Ранее распространилась информация о том, что компания KPMG осуществляет аудит ряда банков на оккупированных территориях Азербайджана.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей