...

Продана часть имущества ликвидируемых банков Азерабайджана

Бизнес Материалы 1 марта 2018 17:58 (UTC +04:00)
Азербайджанский фонд страхования вкладов при содействии Сырьевой и товарной биржи 19 и 26 февраля провел открытый аукцион по продаже части имущества ряда ликвидируемых банков
Продана часть имущества ликвидируемых банков Азерабайджана

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фонд страхования вкладов при содействии Сырьевой и товарной биржи 19 и 26 февраля провел открытый аукцион по продаже части имущества ряда ликвидируемых банков, сообщает Фонд в четверг.

Согласно сообщению, в результате аукциона были проданы восемь автомобилей различных марок и моделей и четыре банкомата ЗАО Bank Standard, земельный участок в Шабранском районе и два банкомата, принадлежащих ОАО Texnikabank, три автомобиля Kredobank, один нежилой участок Royalbank и два автомобиля Zaminbank.

Лицензии банков были отозваны из-за несоответствия их совокупного капитала минимальному требованию регулятора [50 миллионов манатов] и невыполнения обязательств перед кредиторами.

Азербайджанский фонд страхования вкладов, приступивший к работе с 2007 года, выступает в качестве ликвидатора всех закрывшихся в стране банков.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей