...

Банковский сектор Азербайджана сможет преодолеть возникшие вызовы - депутат

Бизнес Материалы 6 марта 2018 10:39 (UTC +04:00)
Банковский сектор Азербайджана сможет преодолеть стоящие перед ним вызовы
Банковский сектор Азербайджана сможет преодолеть возникшие вызовы - депутат

БАКУ /Trend/ - Банковский сектор Азербайджана сможет преодолеть стоящие перед ним вызовы, сказал во вторник председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Зияд Самедзаде в ходе конференции на тему "Финансирование посредством рынков капитала, листинг и инвестиции".

По его словам, банковский сектор Азербайджана постепенно начал восстанавливаться, а курс национальной валюты стабилизировался, но при этом перед банками стоят новые вызовы.

"Сегодня перед банковским сектором Азербайджана стоят такие задачи, как более эффективное использование кредитования и сокращение до минимума банков, работающих в убыток. Кроме того, необходимо, чтобы данные, указываемые в аудиторских отчетах, соответствовали реальности. Если бы несколько лет назад аудит в банках проводился бы прозрачно, то сегодня у нас не было бы такого количества закрывшихся банков. То есть, сегодня банки для того, чтобы вернуть доверие клиентов, должны работать прозрачнее", - сказал Самедзаде.

Отметим, что по итогам января 2018 года активы банковского сектора Азербайджана составили 28,17 миллиарда манатов, а обязательства - 24,37 миллиарда манатов. Капитализация банковского сектора на первое февраля 2018 года составила 3,8 миллиарда манатов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей