...

«Эйр Астана» запустит новый рейс в Германию

Бизнес Материалы 12 марта 2018 17:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальный перевозчик Казахстана «Эйр Астана» с 26 марта 2018 года начнет выполнять рейс между Атырау и Франкфуртом по понедельникам и пятницам на самолете Airbus A321, сообщает пресс-служба «Эйр Астана».

Продолжительность полета с Атырау до Франкфурта составит 5 часов.

Рейс будет совершаться в соответствии с кодшеринговым соглашением с Lufthansa.

«Мы рады объявить о запуске нового маршрута, который сделает более комфортным путешествие для наших корпоративных клиентов, работающих в этом регионе. Город Атырау, расположенный на границе Европы и Азии, особенно важен для углеводородного сектора», — сказал вице-президент по маркетингу и продажам «Эйр Астаны» Ричард Леджер.

С момента заключения кодшерингового соглашения в марте 2017 года между Астаной и Франкфуртом «Эйр Астана» перевела свои рейсы в Терминал-1 во Франкфурте, что сократило время на стыковки между двумя авиакомпаниями.

Рейс Атырау — Франкфурт — это третий маршрут, соединяющий Франкфурт и города Казахстана, в дополнение к ежедневному рейсу из Астаны и еженедельному рейсу из Уральска.

Пассажирам также доступны еще семь рейсов в неделю между Алматы и Франкфуртом, выполняемым авиакомпанией Lufthansa в рамках кодшерингового соглашения.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей