...

Азербайджанский центр ABAD намерен расширять экспорт продукции под собственным лейблом

Бизнес Материалы 2 апреля 2018 18:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр упрощенной поддержки семейного бизнеса (ABAD) намерен расширять экспорт продукции под собственным лейблом.

Об этом сказал в понедельник в интервью Trend директор ABAD Руфат Эльчиев.

По словам Эльчиева, в Центре также намерены увеличивать конкурентоспособность продукции, производимой под лейблом ABAD.

«Планов по продажам и по экспорту у нас достаточно много. Например, согласно закону, о развитии сельскохозяйственной кооперации в Азербайджане, мы намерены создавать объединения предпринимателей, занимающихся производством идентичных продуктов под лейблом ABAD. На первоначальном этапе это будут производители варенья и джемов. Это приведет к увеличению рентабельности бизнеса малых предпринимателей, так как они не будут уже конкурировать между собой. Архитектура рынка начнет постепенно меняться – позиции малого и среднего бизнеса будут усиливаться, предприниматели станут более конкурентоспособными, и тем самым увеличат свои продажи», - сказал директор Центра.

Центр упрощенной поддержки семейного бизнеса (ABAD) создан указом Президента Азербайджана от 23 сентября 2016 года. ABAD предоставляет комплексную поддержку семьям на всех этапах бизнеса, начиная от брендирования и оформления предприятия и заканчивая выводом продукции на рынки. В настоящее время для ABAD основными направлениями являются сельское хозяйство и декоративно-прикладное искусство.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей