...

"Казмортрансфлот" о транспортировке нефтяных грузов по Каспию (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 9 мая 2018 15:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Стратегия казахстанского ТОО "Национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот" (НМСК КМТФ) в секторе транспортировки нефтеналивных грузов в Каспийском море направлена на сохранение позиции одного из ведущих на Каспии операторов танкерного флота.

Об этом Trend сказал источник в "Казмортрансфлоте".

"Выполнение данной задачи будет связано с увеличением доли перевозки экспортных потоков казахстанских нефтеналивных грузов через порт Актау до 100 процентов и обеспечением безопасных, надежных и экономически эффективных услуг, которые повлекут за собой увеличение чистого дохода от транспортировки нефтеналивных грузов", - сказал источник.

Собеседник агентства также отметил, что для эффективного достижения поставленных целей КМТФ намерен начать своп-операции в направлении Ирана, а также, при поддержке нефтяной компании "КазМунайГаз" и правительства Казахстана, приложить усилия для сохранения и развития Южного маршрута (Актау-Баку-Батуми).

КМТФ также планирует повысить качество предоставляемых услуг по транспортировке нефти для соответствия высоким международным требованиям крупных грузоотправителей за счет применения инновационных технологий и внедрения современных технических решений.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей