...

Экс-президент Франции поддержал инициативу Назарбаева по созданию платформы G-Global

Бизнес Материалы 17 мая 2018 12:39 (UTC +04:00)
Экс-президент Франции Франсуа Олланд поддержал инициативу Президента РК Нурсултана Назарбаева по созданию платформы G-Global
Экс-президент Франции поддержал инициативу Назарбаева по созданию платформы G-Global

Экс-президент Франции Франсуа Олланд поддержал инициативу Президента РК Нурсултана Назарбаева по созданию платформы G-Global, передает МИА Казинформ.

«Президент Назарбаев уже затронул вопрос G-Global, это та инициатива, которая существует на уровне ООН. И эта платформа должна создавать собственные инструменты и механизмы, которые помогут нам достигнуть данной цели. Нужно ли создавать какую-то дополнительную структуру - нет, все это укладывается в рамки ООН и рамки платформы G-Global», - сказал Франсуа Олланд, выступая на XI Астанинском экономическом форуме: Global Challenges Summit - 2018.

Отдельно Олланд остановился на формате большой 20-ки и ВТО.

«Что же касается большой 20-ки, это платформа, которая включает только 20 стран, но, тем не менее, эта платформа должна находиться в рамках ООН. Далее ВТО также нуждается в определенной поддержке, особенно сейчас, когда мы наблюдаем повышение протекционизма, который распространяется по многим странам и сейчас те товары и услуги, которые разрабатываются в одной стране - не всегда могут быть представлены в другой. Это то, с чем сейчас борется ВТО и я также хочу отметить важность регионального сотрудничества и региональных объединений как Европейский союз, в частности», - подчеркнул Франсуа Олланд.

Тэги:
Лента

Лента новостей