...

ВБ оценит эффективность реализации проекта по модернизации финсектора Азербайджана

Бизнес Материалы 17 мая 2018 18:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Миссия Всемирного банка (ВБ) в июне посетит Баку для оценки хода реализации второй фазы проекта по модернизации финансового сектора Азербайджана, сообщили Trend в четверг в местном представительстве банка.

В представительстве отметили, что в Баку сейчас для проведения предварительных обсуждений находится ведущий эксперт ВБ по финансам и частному сектору на Южном Кавказе Анжела Пригожина.

Вторая фаза проекта по модернизации финансового сектора Азербайджана реализуется с 2017 года. Проект направлен на повышение стабильности финансового сектора, создание эффективной практики предоставления финансовых услуг и защиту прав потребителей таких услуг. Также в рамках проекта внимание уделяется развитию современной среды для качественного надзора и работе с проблемными финансовыми учреждениями.

ВБ помогает привести нормативную законодательную базу по другим рынкам финансовых услуг, кроме фондового рынка, (банковский, страховой и др.) в соответствие с международными стандартами. Проект реализуется совместно с Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей