...

«Вот что я люблю»: в Узбекистане могут появиться McDonald's, Burger King и Starbucks

Бизнес Материалы 22 мая 2018 12:43 (UTC +04:00)
К 2019 году в Узбекистане могут появиться иностранные рестораны быстрого питания Strabucks, Burger King и McDonald's
«Вот что я люблю»: в Узбекистане могут появиться McDonald's, Burger King и Starbucks

БАКУ /Trend/ - К 2019 году в Узбекистане могут появиться иностранные рестораны быстрого питания Strabucks, Burger King и McDonald's, сообщает во вторник узбекский портал «Народное слово».

Сообщается, что во вторник Кабинет министров Узбекистана утвердил постановление «О мерах по организации деятельности свободной туристической зоны Чарвак», которую открывают с целью развития туризма.

Особенное внимание власти страны уделяют Чарвакскому водохранилищу, так как существующая там инфраструктура не соответствует международным требованиям и запросам иностранных туристов.

Отвечают за открытие рынка для иностранных брендов несколько организаций – Госкомтуризма, Торгово-промышленная палата и администрация Ташкентской области.

В январе 2018 года сообщалось о скором появлении в Узбекистане ресторанов быстрого питания KFC, а в Ташкенте был проведён набор сотрудников.

О решении открыть рынок республики для ряда зарубежных сетей экс-министр внешней торговли Элёр Ганиев заявил в сентябре 2017 года.

McDonald's – одна из крупнейших и старейшая сеть ресторанов быстрого питания в мире, работает по системе франчайзинга. Первый ресторан был открыт в 1940 году в Калифорнии.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей