...

Азербайджан и Узбекистан заключат межправсоглашение об автомобильных перевозках

Бизнес Материалы 23 мая 2018 17:08 (UTC +04:00)
Азербайджан и Узбекистан подтвердили готовность к заключению межправительственного соглашения об автомобильных перевозках
Азербайджан и Узбекистан заключат межправсоглашение об автомобильных перевозках

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Узбекистан подтвердили готовность к заключению межправительственного соглашения об автомобильных перевозках.

Договорённость, как сообщила в среду пресс-служба МИД Узбекистана, была достигнута в Баку 22-23 мая во время очередных узбекско-азербайджанских консультаций по инвентаризации и совершенствованию договорно-правовой базы двусторонних отношений, на которых приняла участие делегация Министерства иностранных дел Узбекистана.

Азербайджанскую сторону на консультациях представляла делегация во главе с заместителем начальника Управления международного права и договоров МИД Ризваном Набиевым.

В ходе переговоров также состоялись обмен мнениями по находящимся на рассмотрении проектам двусторонних документов и обсуждение перспектив расширения правовой основы взаимодействия.

Стороны подтвердили готовность к заключению межправительственного соглашения об автомобильных перевозках и согласились проработать его подписание в рамках предстоящих двусторонних мероприятий, учитывая важность более широкого задействования имеющегося потенциала и развития сотрудничества в области транспорта и транзита, а также создания благоприятных условий для автоперевозчиков двух стран.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей