...

Франция выделит Узбекистану кредит на проекты в сферах туризма и сельского хозяйства

Бизнес Материалы 26 мая 2018 09:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Французское агентство развития (ФАР) намерено предоставить Узбекистану кредиты на общую сумму до 600 миллионов евро на проекты в сферах туризма, водоснабжения, строительства и модернизации гидроэлектростанций, а также сельского хозяйства в Ташкентской области в 2018-2021 годах, сообщает пресс-служба агентства.

Согласно информации, на этой неделе в Ташкенте состоялись первые двусторонние консультации между ФАР и правительством Узбекистана. В ходе консультаций обсуждался портфель совместных проектов на 2018-2021 годы.

«ФАР готово выделять 150 миллионов евро в год, в дополнение к грантам Инвестиционного фонда Евросоюза для стран Центральной Азии (IFCA)», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, что правительства Узбекистана и Франции подписали соглашение об учреждении и деятельности ФАР в республике в декабре 2016 года. Тогда же ФАР предоставило республике первый кредит в размере 23,5 миллиона долларов на модернизацию системы управления отходами в Самарканде. Проект будет профинансирован также за счет кредита IFCA в размере 8 миллионов евро.

ФАР – агентство правительства Франции, созданное в 1941 году. Агентство финансирует проекты и программы в более чем 100 развивающихся странах.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей