...

В Казахстане разработали концепцию обращения криптовалют

Бизнес Материалы 7 июня 2018 12:48 (UTC +04:00)
Концепцию хранения и обращения криптовалют разработали в Казахстане
В Казахстане разработали концепцию обращения криптовалют

БАКУ /Trend/ - Концепцию по регулированию рынка криптовалют разработали в Казахстане. Об этом сообщил на пресс-конференции в рамках международной конференции «Блокчейн-регулирование» директор департамента по регулированию FinTech Международного финансового центра «Астана» Асылбек Давлетов, передают в четверг казахстанские СМИ.

«Основной задачей МФЦА является развитие в РК fintech, электронной коммерции и инновационных проектов. В этой связи нами была разработана концепция по регулированию рынка криптовалют», - рассказал Асылбек Давлетов.

В частности, по его словам, эта концепция должна регулировать хранение, обращение виртуальных валют через специализированные площадки. «Также мы расширяем глоссарий, предусмотренный в пактах МФЦА путем добавления туда определений, которые часто используются на рынке криптовалют, такие как виртуальные валюты, их классификация, смарт-контракты, цифровые кошельки и так далее», - отметил он.

Вместе с тем, сообщил Асылбек Давлетов, с появлением биткоинов и других виртуальных валют, появился так называемый ICO - первичное размещение монет. По его словам, многие юрисдикции в настоящее время рассматривают возможность принятия соответствующих поправок или даже отдельных законов для регулирования данного вида привлечения средств.

Тэги:
Лента

Лента новостей