...

Азербайджан и Пакистан работают над увеличением взаимного товарооборота – посол (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 11 июня 2018 14:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Пакистан в настоящее время работают над увеличением двустороннего товарооборота, организовывая встречи на официальном уровне и определяя приоритетные направления для двустороннего сотрудничества. Об этом Trend сказал посол Пакистана в Азербайджане Саид Хан Мохманд.

«Нынешний уровень торговли между Пакистаном и Азербайджаном не соответствует существующему потенциалу, особенно учитывая дружеские, партнерские отношения между руководствами наших стран, и между нашими народами», - сказал Саид Хан Мохманд.

Дипломат добавил, что обе страны прилагают усилия для повышения уровня торговых отношений.

«Мы надеемся, что многочисленные визиты на высоком уровне, организованные нашими странами в 2017 году, и запланированные на 2018 год в значительной степени помогут этому процессу», - сказал Саид Хан Мохманд.

Ранее министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф, затрагивая основные сферы азербайджано-пакистанского сотрудничества в своем интервью Trend, упомянул энергетический сектор, информационные технологии, фармацевтические, хирургические и спортивные товары, кожевенную и сельскохозяйственную технику и продукцию.

Торговый оборот между Азербайджаном и Пакистаном составил 5,2 миллиона долларов, из которых 402,470 долларов приходится на экспорт азербайджанской продукции в Пакистан, а 4,8 миллиона долларов приходится на импорт пакистанской продукции в Азербайджан.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Ali_Mustafayev

Тэги:
Лента

Лента новостей