...

В Узбекистане стало возможно отменять платёжные операции на POS-терминалах

Бизнес Материалы 20 июля 2018 10:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Единый общереспубликанский процессинговый центр Узбекистана UzCard запустил функцию отмены проведённых операции на всех POS-терминалах, сообщает пресс-служба компании.

Данная функция будет доступна на всех POS-терминалах UzCard, которые поддерживают многофункциональное программное обеспечение Международной платёжной системы.

Данная функция позволит отменить ошибочно проведенные по терминалу операции или же оплату, в случае желания потребителя вернуть товар.

В UzCard отметили, что до закрытия смены на терминале любая операция, которая осуществлялась с пластиковых карт UzCard за текущий день, может быть отменена.

Напомним, что в начале июня UzCard и UnionPay International (Китай) подписали договор по выпуску кобейджинговых карт. Подписанное между двумя компаниями соглашение позволило с недавнего времени использовать новые карты как на территории Узбекистана, под единой платежной системой UzCard, так и за пределами, под платежной системой UnionPay International.

С другой стороны, вчера американская транснациональная компания VISA сообщила, что не планирует в ближайшем будущем выпускать кобейждинговые карты совместно с единым общереспубликанским процессинговым центром Узбекистана UzCard.

В американской компании сообщили, что они сотрудничают с финансовыми институтами и бизнес партнерами в Узбекистане по целому ряду направлений, связанных с развитием безналичных платежей, однако создание кобейджинговой карты не входит в число этих направлений.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей