...

В Азербайджане может увеличиться число банков-эмитентов карт UnionPay International

Бизнес Материалы 31 августа 2018 18:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане может увеличиться число банков-эмитентов пластиковых карт международной платежной системы UnionPay International, сообщили Trend в пятницу в процессинговом центре AzeriCard.

Как отметил собеседник агентства, в настоящее время всего один азербайджанский банк осуществляет эмиссию и эквайринг карт данной платежной системы.

“Это Muganbank. Но данный процесс только начался и нельзя сравнивать проникновение UnionPay с Visa или MasterCard. Еще с данной системой сотрудничает Международный банк Азербайджана, но он занимается только эквайрингом, то есть принимает карточки данной системы, но не выпускает их. В целом интерес к UnionPay большой, поэтому в перспективе ожидается, что еще несколько банков начнут эмиссию карт данной платежной системы”, - сказал собеседник агентства.

В центре также подчеркнули, что AzeriCard продолжает переговоры с местными и зарубежными банками для расширения своей базы. Отметим, что центр на сегодняшний день обеспечивает процессинг и поддержку 22 банков в Азербайджане и за рубежом.

“В настоящее время количество обслуживаемых процессинговым центром Azericard карточек превышает два миллионов единиц. Из зарубежных банков мы работаем с дочерними предприятиями Международного банка в Грузии и России, кроме того, с банком KDB Uzbekistan. Хочу отметить, что переговоры по расширению базы наших партнеров постоянно продолжаются, особенно нас интересуют новые зарубежные партнеры”, - сообщили в AzeriCard.

UnionPay International создана в 2002 году Государственным советом и Национальным банком Китая. Она занимает ведущее место в мире по количеству выпущенных пластиковых карт и второй позицией по обороту карт. Пластиковые карты, выпускаемые этой платежной системой, принимаются в 162 странах.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей