...

Ашхабад и Токио обсудили совместные экономические проекты

Бизнес Материалы 24 сентября 2018 09:28 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялась встреча с начальником отдела по международным проектам министерства экономики, торговли и промышленности Японии Такаси Йошиока, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Отметив приоритеты в области международного сотрудничества, были обсуждены возможности реализации новых совместных проектов в Туркменистане, сказано в материале. Делегаты выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с туркменскими партнерами в таких сферах, как экономика, транспорт и нефтехимия.

Напомним, что по итогам официального визита в октябре 2015 года премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Туркменистан были подписаны меморандумы в области освоения природных ресурсов и развития транспортной инфраструктуры Туркменистана. Были также заключены соглашения по ряду проектов, общей стоимостью в 18 миллиардов долларов США. Японские компании также заявили тогда о своем желании принять участие в проектах по развитию промышленной инфраструктуры крупнейшего в Туркменистане газового месторождения "Галкыныш".

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей