...

Азербайджанские производители напитков намерены увеличить долю на украинском рынке

Бизнес Материалы 1 октября 2018 15:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания «Tovuz-Vino», занимающаяся реализацией спиртных и безалкогольных напитков в Украине, намерена расширить объемы продаж в этой стране.

Об этом сообщил в понедельник Trend глава компании Элимхан Махмудов.

«На сегодняшний день на украинском рынке мы занимаемся дистрибьюцией 45 видов азербайджанской продукции производства компаний «Az-Granata» и «Товуз-Балтия». Это алкогольные напитки, в частности вина разного вида, виноградные, гранатовые соки и другая продукция. Среди них есть и имеющая спрос еще с советских времен марка вина "Агдам". Компания «Tovuz-Vino» распространяет продукцию азербайджанского производства посредством сетей как местных, так и зарубежных супермаркетов, сетей АЗС компании SOCAR», - сказал Махмудов.

По его словам, в месяц компания реализует продукцию на сумму 20-30 тысяч долларов.

«Однако в зависимости от ценовой политики возможно будет довести объемы продаж до 100 тысяч долларов в месяц. В целом, украинский рынок является достаточно сложным и здесь большая конкуренция», - отметил глава компании.

Согласно данным Государственного таможенного комитета, экспорт алкогольных и безалкогольных напитков, а также винного уксуса из Азербайджана в январе-августе 2018 года составил 9,37 миллиона долларов, что примерно на 39 процентов меньше показателя аналогичного периода 2017 года.

Импорт данной продукции в Азербайджан, в свою очередь, вырос почти на 25 процентов, составил 48,65 миллиона долларов.

(Автор: Илькин Шафиев)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей