...

Азербайджанская ассоциация привлечет партнеров из России для пошива одежды на швейных фабриках в Баку и регионах (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 9 октября 2018 15:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация производителей и экспортеров текстильной продукции Азербайджана в рамках участия на международной текстильной выставке в Польше, которая состоится в ноябре текущего года, проведет деловые встречи с потенциальными партнерами из Европы и России.

Об этом сообщила Trend, глава Ассоциации производителей и экспортеров текстильной продукции Азербайджана, руководитель компании Gilan Textile Park Мехрибан Ахундова.

«В ходе встреч с нашими деловыми партнерами из России, должны определиться сроки начала реализации совместных проектов по пошиву одежды. Мы планируем привлечь наших партнеров в Европе и России к совместному и взаимовыгодному сотрудничеству. К сожалению, в Азербайджане существуют определенные проблемы из-за отсутствия загруженности фабрик крупными заказами. Именно поэтому нашей задачей на данный момент является устранение такой проблемы, способом привлечения наших зарубежных партнеров к совместному сотрудничеству в Азербайджане. Поэтому мы постараемся провести максимально эффективные переговоры с нашими коллегами за рубежом, и постараемся убедить их в том, чтобы крупные заказы по пошиву одежды они направляли именно в Азербайджан», - заявила Ахундова.

Глава Ассоциации отметила, что такого рода встречи также запланировано провести с партнерами из Америки и ряда европейских стран.

Ассоциация производителей и экспортеров текстильной продукции создана с целью поддержки развития данного сектора в Азербайджане. Инициатива по созданию этой организации была выдвинута предпринимателями, задействованными в текстильной сфере. В целом подобные отраслевые ассоциации служат усовершенствованию отношений и связей между государством и частным сектором.

На сегодняшний день текстильная продукция отечественного производства представлена в торговых домах Азербайджана в Латвии, России, Турции, Украины, Беларуси. В этих домах представлены товары, производимые на Бакинской текстильной фабрике и Gilan Tekstil Parkı".

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей