...

ЕС поддержит Азербайджан по ряду новых проектов

Бизнес Материалы 9 октября 2018 15:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Европейский союз (ЕС) предоставит техническую помощь Агентству развития малого и среднего предпринимательства в Азербайджане, сказали Trend в Еврокомиссии.

Как сообщили в Еврокомиссии, в настоящее время ЕС реализует в Азербайджане много программ и проектов, связанных с торговлей.

«Такие проекты включают в себя техническую помощь для поддержки вступления Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО), а также поддержку развития ненефтяного сектора страны. Кроме того, в рамках твининг проекта ЕС оказывает поддержку Центру аккредитации Азербайджана, для продвижения азербайджанской продукции на мировом рынке», - отметили в организации.

Кроме того, как, сказали в Еврокомиссии, подготавливается еще один твининг проект для поддержки Агентства интеллектуальной собственности Азербайджана.

«Далее, планируется оказать техническую помощь недавно созданному Агентству развития малого и среднего предпринимательства и Институту стандартизации. Это, как ожидается, поможет Азербайджану привести свои технические регламенты и стандарты в соответствие с нормами ЕС», - сказали в организации.

Кроме того, ЕС окажет поддержку для обеспечения конкурентоспособности производителей фруктов и сельхозпродукции в Лянкяранском регионе Азербайджана, сказали в организации.

И, наконец, в рамках инициативы «EU4Business», ЕС оказывает поддержку для увеличения товарооборота с Азербайджаном, сказали в Еврокомиссии.

Как сказали в организации, на долю ЕС приходится около 50 процентов общей внешней торговли Азербайджана.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей