...

Нахчыванское пиво будет поставляться на российский рынок(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 11 октября 2018 17:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производитель пива в Нахчыванской Автономной Республике (НАР), планирует в среднесрочной перспективе приступить к экспорту своей продукции на российский рынок.

Об этом сказал Trend, директор ООО «Престиж Нахчыван пивеси» Сейфеддин Рагимов.

По словам директора, на данный момент пивная продукция полностью покрывает внутренний спрос населения НАР, и реализуется в других регионах Азербайджана.

«Мы планируем расширить производство, чтобы появились дополнительные объемы продукции, которые мы могли бы направить на экспорт. Не думаю, что до конца года нам удастся добиться желаемых объемов, но планируем в ближайшие полтора года нарастить производственные мощности. В первую очередь мы планируем экспортировать пиво на рынок России. Полагаем, что этот маршрут наиболее выгоден по логистике, а также из-за большого спроса на пиво», - сказал Рагимов.

Директор предприятия отметил, что помимо алкогольной продукции, на предприятии производятся разновидности лимонадов, которые также реализуются на внутреннем рынке.

«Пока мы не предусматриваем экспорт лимонада, из-за небольших объемов производства, и производимая продукция покрывает внутренний спрос в Нахчыване», - уточнил собеседник агентства.

Нахчыванское пиво разливается в бутылки различной емкости и в бочки.

Продукция имеет Сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом стандартизации, метрологии и патентам НАР.

Предприятие оснащено оборудованием производства Италии, Чехии, Венгрии и Германии.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей