...

Гекчайский коньячный завод до конца года увеличит объемы производства

Бизнес Материалы 17 октября 2018 08:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гекчайский коньячный завод планирует до конца года увеличить объемы производства продукции, сообщил Trend главный бухгалтер предприятия Нариман Алиев.

По его словам, в настоящее время на предприятии производится коньяк и коньячный спирт, причем примерно 65 процента выпускаемой продукции приходится на коньячный спирт.

«Объемы производства коньячной продукции нашего завода варьируют в пределах от трех до семи тонн продукции ежегодно, но мы планируем увеличить эти показатели до конца года, и в последующие годы. Поскольку наша продукция предусмотрена только для экспорта, мы заинтересованы в новых зарубежных рынках сбыта», - сказал Алиев, добавив, что пока продукция завода, в основном, поступает на российский и грузинский рынки.

Он отметил, что завод имеет Сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам и Гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана. На предприятии установлено современное оборудование российского и немецкого производства.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей