...

Азербайджан и Дания могут расширить торговлю фармацевтическими препаратами – посол(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 17 октября 2018 16:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Дания могут расширить торговлю фармацевтическими препаратами, сказал в интервью Trend посол Дании в Азербайджане Свенд Оллинг.

«Я считаю, что целесообразно создавать новые возможности для сотрудничества, и в этом отношении продовольственная сфера и сельское хозяйство также являются интересными областями. Важно также обратить внимание на торговлю фармацевтическими препаратами, поскольку это был наибольший сегмент торговли между Данией и Азербайджаном в течение многих лет. Торговля в этой области может быть расширена в будущем», - добавил Оллинг.

Посол отметил, что Азербайджан и Дания поддерживают тесные отношения, в особенности в экономической сфере.

«На фармацевтическую продукцию приходится наибольшая часть импортных товаров, поступающих из Дании в Азербайджан. Помимо этого, в Азербайджане хорошо развита датская пивная индустрия, и датская компания Carlsberg занимает сильные позиции на местном рынке пива», - сказал Оллинг.

Тем не менее, посол отметил, что общий объем торговли снизился в период между 2016 и 2017 годами, а экспорт из Азербайджана в Данию очень ограничен. По словам Оллинга, есть определенная возможность для расширенной торговли и инвестиций в будущем.

«Благодаря расширению диалога между народами наших стран мы имеем возможность экспортировать знания и расширять торговые возможности между странами. Я, безусловно, буду участвовать в информировании азербайджанских и датских компаний о возможностях», - сказал посол.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей