...

Названы страны, в которые Азербайджан будет экспортировать птицеводческую продукцию(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 18 октября 2018 17:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В предстоящие годы Азербайджан может приступить к экспорту птицеводческой продукции в арабские страны.

Об этом в четверг сообщил Trend, директор аграрно-исследовательского центра при министерстве сельского хозяйства Азербайджана Парвиз Гаджиев.

По словам директора, пока сложно говорить о точных цифрах связанных с экспортом, но вероятнее всего, первичные поставки будут не большими.

«На данный момент Азербайджан экспортирует в арабские страны мелкий и крупный рогатый скот, но в будущем объемы экспорта мясной продукции могут расшириться за счет поставок куриного мяса», - сказал Гаджиев, отметив, что в настоящее время в стране предусмотрено расширение производства продукции птицеводства.

Директор отметил, что еще одной причиной экспорта является то, что показатели производства куриного мяса превышают внутреннее потребление в стране, что дает дополнительные возможности для реализации отечественной продукции за пределами страны.

«Ожидается, что в следующем году производство еще больше превысит потребление, соответственно мы сможем экспортировать и в дальнейшем уже наращивать объемы поставок продукции птицеводства за пределы страны», - сказал Гаджиев

Директор отметил, что по расчетам ведомства к 2022 году производство мяса птицы в стране может достигнуть 110 тысяч тонн.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей