...

Бельгийские компании создадут в Узбекистане сеть медицинских центров

Бизнес Материалы 25 октября 2018 16:59 (UTC +04:00)
В столичной администрации прошла встреча с представителями бельгийских компаний «Progress Belgium s.p.r.l.» и «Universal Medical Treatment LLC», которые планируют создать в Ташкенте сеть центров гемодиализа
Бельгийские компании создадут в Узбекистане сеть медицинских центров

БАКУ /Trend/ - В столичной администрации прошла встреча с представителями бельгийских компаний «Progress Belgium s.p.r.l.» и «Universal Medical Treatment LLC», которые планируют создать в Ташкенте сеть центров гемодиализа, передаёт "UzDaily.uz".

Гости подчеркнули, что в Узбекистане вопрос лечения упомянутых заболеваний – это социально значимая проблема. Нет достаточного количества оборудования и необходимых медицинских центров.

Исходя из своего многолетнего опыта, компания «Progress Belgium s.p.r.l.» планирует создать сеть Центров гемодиализа на уровне мировых стандартов с использованием современного лабораторного и диагностического оборудования и передовых методик лечения пациентов с различной патологией почек.

Было отмечено, что подобные центры функционируют в Грузии, Бразилии, в Великобритании рассматривается проект создания двух центров. В России уже действует 40 центров гемодиализа, еще 13 скоро откроются.

Участники встречи подчеркнули, что данные центры позволят существенно снизить нагрузку на отделения гемодиализа, которые в настоящее время развернуты в различных государственных лечебно-профилактических учреждениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей