...

Нужно повысить эффективность сельскохозяйственного и производственного секторов Узбекистана - МВФ

Бизнес Материалы 1 ноября 2018 11:04 (UTC +04:00)
30 октября 2018 года в Министерстве финансов Узбекистана состоялась встреча заместителя премьер-министра, министра финансов Джамшида Кучкарова с миссией Международного валютного фонда (МВФ)
Нужно повысить эффективность сельскохозяйственного и производственного секторов Узбекистана - МВФ

БАКУ /Trend/ - 30 октября 2018 года в Министерстве финансов Узбекистана состоялась встреча заместителя премьер-министра, министра финансов Джамшида Кучкарова с миссией Международного валютного фонда (МВФ) под руководством Альберта Егеря, старшего экономиста департамента по странам Ближнего Востока и Центральной Азии, передаёт "UzDaily.uz".

В ходе состоявшейся встречи были обсуждены достигнутые результаты в осуществлении масштабных реформ, направленных на решение наиболее неотложных экономических и социальных задач, вопросы исполнения бюджета во втором полугодии 2018 года, прогнозные параметры доходов и расходов на предстоящий 2019 год.

Как было отмечено, по результатам предварительной оценки МВФ, макроэкономическая политика страны соответствует прогнозируемым показателям инфляции на период 2019-2020 годов.

В ходе обсуждений особое внимание было уделено рассмотрению перспектив развития экономической ситуации, вопросам налоговой реформы, реструктуризации государственных предприятий. Миссией МВФ положительно восприняты реализуемые правительством Узбекистана реформы по развитию и повышению продуктивности в таких сферах, как услуги и телекоммуникации. При этом, миссия считает необходимым дальнейшее повышение эффективности сельскохозяйственного и производственного секторов, что очень важно для создания новых рабочих мест.

Тэги:
Лента

Лента новостей