...

Почтовый оператор Украины продвигает электронную торговлю с Азербайджаном(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 12 ноября 2018 12:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объём экспортных почтовых отправлений из Украины в Азербайджан ежегодно растёт на 10 процентов, сообщили Trend в понедельник в почтовом операторе Украины «Укрпошта».

По словам представителя оператора, экспорт является одним из приоритетных направлений работы «Укрпошты».

«Укрпошта» активно занимается «выращиванием» малых и средних экспортеров. При операторе действует E-Export School (школа электронного экспорта), на которой украинские производители учатся продавать, рекламировать и доставлять товар на международные рынки. В том числе активно продвигаем продажу в Азербайджан», – сообщил представитель оператора.

Согласно информации, с марта 2018 года действует специальный тариф на экспортные почтовые отправления в Азербайджан при условии подписания отправителем договора с «Укрпоштой», в соответствии с которым клиент может получить до 40 процентов скидки в зависимости от объёма отправления.

А в августе 2018 года был проведён очередной семинар в E-Export School, посвященный, в том числе продаже товаров из Украины в Азербайджан:

По словам представителя оператора, специальные тарифы с рядом почтовых операторов мира дают возможность предлагать лучшие условия для электронной торговли и стимулировать международную торговлю.

Отметим, что в январе-сентябре 2018 года торговый оборот между Азербайджаном и Украиной составил 517,41 миллиона долларов, из которых 202,46 миллиона долларов приходится на экспорт из Азербайджана, а 314,95 миллиона долларов – на импорт из Украины.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей