...

Обнародованы сроки реализации сельхозпроекта «AqroUber» в Азербайджане

Бизнес Материалы 4 декабря 2018 11:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Разработка проекта «AqroUber» в Азербайджане завершится к концу следующего года, сообщили Trend в министерстве сельского хозяйства Азербайджана.

«"AqroUber" направлен на ускорение процессов адаптации аграрных инноваций, и в частности на упрощение доступа фермеров к агротехнике, тракторам, комбайнам и прочим», - отметили в ведомстве.

«AqroUber» предполагает поиск нужной агротехники, оформление заказа на выполнение работ, и предоставление необходимой сельхозтехники фермерам.

Стоимость проекта составляет около 100 тысяч манатов. Говоря о ходе реализации проекта, в министерстве добавили, что в настоящее время уже создан единый реестр специализированных механизаторов страны и начат процесс электронизации услуг в сфере сельского хозяйства.

Отметим, что в последнее время министерство сельского хозяйства Азербайджана проводит комплексные работы по внедрению инновационных технологий в эту сферу. В частности, сейчас ведутся работы над такими проектами как «Из села в город» (помощь фермерам по выходу на новые рынки), расширение «электронного сельского хозяйства», внедрение «фермерских карт» и другие.

(Автор: Матанат Насибова)

Твиттер:@MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей